Kreistag

Wahlperiode 2014-2019

Ab 21.07.2015

Ab 14.11.2016

Vorsitzender des Kreistages

Landrat Ernst Walter Görisch

Mitglieder im Kreistag (Wahl am 25.05.2014)

Gruppenbild Kreistag (Wahlperiode 2014-2019)zoom

Fraktion SPD (16 Mitglieder)

Vorsitzender:

Heiko Sippel
Gartenstraße 29
55232 Alzey

Fraktion CDU (14 Mitglieder)

Vorsitzender:

Markus Conrad
Hauptstraße 44
55288 Armsheim

Fraktion FWG (5 Mitglieder)

Vorsitzende:

Manfred Hinkel
Am Roten Tor 63
55232 Alzey

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen (4 Mitglieder)

Vorsitzende:

Elisabeth Kolb-Noack
Dalbergstraße 32
67596 Dittelsheim-Heßloch

Fraktion AfD (3 Mitglieder) (bis 20.07.2015)

AfD (1 Mitglied) (ab 21.07.2015)

Fraktion ALFA (2 Mitglieder) (ab 21.07.2015-13.11.2016)

Unabhängige Gemeinschaft (2 Mitglieder) (ab 14.11.2016) (vorher ALFA)

Vorsitzender:

Thomas Michel
Am Eichbaum 1
55288 Gabsheim

Fraktion Die LINKE (2 Mitglieder)

Vorsitzender:

Kemal Gülcehre
Langstraße 24
55232 Alzey

Fraktion FDP (2 Mitglieder)

Vorsitzender:

Heribert Erbes
Keltenring 29
55288 Spiesheim

© 2007-2016 Kreisverwaltung Alzey-Worms - Alle Rechte vorbehalten
 
© 2007-2016 Kreisverwaltung Alzey-Worms - Alle Rechte vorbehalten